Пейнтбол – лучшая разгрузка

Пейнтбол – это не ограничивается энергичным отдыхом и физической разрядкой. Пейнтбол служит равным образом экспансивной зарядке, улучшению психологического состояния человека.

Уже из одного определения понятия «игра» (вид деятельности, направленной на удовлетворение потребностей в развлечении, удовольствии, снятия напряжения…) можно сделать вывод о том, какая это замечательная, незаменимая вещь.

Мы играем с детства, на протяжении всей жизни. Играя, дети растут, повзрослев, не заканчивают играть.
Зачем взрослому человеку нужна игра?
– отдых, снятие напряжения
– веселье, наслаждение, новые эмоции
– отвлечение, смена деятельности

Игра в пейнтбол полезно влияет не только на физическое, но и на психическое здоровье:

Пейнтбол улучшает эмоциональное состояние, состояние человека. Игра в пейнтбол улучшает самочувствие человека, с помощью новых впечатлений и достигаемых им результатов. А состояние здоровья человека, в свою очередь, зависит от его эмоционального состояния. Ведь даже человек, находящийся в тяжелом состоянии, во время воодушевленного подъема, может почувствовать себя абсолютно здоровым.

Пейнтбольная игра позволяет увеличить, упрочить свою самооценку. А имеет большое значение это не только для подрастающего поколения, но и для взрослых, солидных людей. Во время игры в пейнтбол каждый получает возможность проявить себя, свои личные качества – оценить их самому и быть оцененным. Это и умение управлять, выстраивать стратегию поведения, ставить и исполнять задачи, взаимодействовать в команде. И, очевидно, физические данные.

Игра в пейнтбол помогает повысить согласование с другими людьми. Ведь пейнтбол – это, главным образом, командная игра.

Игра в пейнтбол позволяет как получить новые, так и проявить существующие эмоции. В шаблонной жизни взрослым людям надо обладать способностью быть сдержанными, спокойными и дисциплинированными. Об этом можно позабыть на момент игры в пейнтбол!

Пейнтбол – блестящий и заманчивый вид спортивной и досуговой деятельности, обладает всеми преимуществами игры, благотворно влияющей на организм и психику человека.

Следовательно, ИГРАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!