Пейнтбол инструкция к игре – 8

Фидеры/Лоадеры

Фидер расположен в подающем горлышке вашего маркера и включает в себя пейнтбольные шары. Бывает два основных вида фидеров; фидеры с гравитационной подачей, а также моторизированные фидеры. Существуют еще фидеры с пружинным приводом. Вариант игры, в которой вы собираетесь принимать участие и быстрота вашего маркера должны стать определяющими в выборе нужного хоппера.

Специальная заметка о фидерах: почти что все фидеры будут подходить к фактически любым маркерам за исключением некоторых маркеров Tippmann. Компания Tippmann выпускает маркер под названием A-5, который требует фидера строгого размера, так как на маркере используется запатентованная система “Cyclone-Feed System”. Ricochet R5 Loader Smoke

Фидеры с гравитационной подачей: фидеры с гравитационной подачей очень недорогие и требуют минимум обслуживания, или совершенно не нуждаются в нем. Эти фидеры обычно вмещают от 150 до 300 пейнтбольных шаров, при этом самыми популярными являются 200 зарядные фидеры. Фидеры с гравитационной подачей являются крайне легкими и надежными. Они могут требовать редких встряхиваний, чтобы избежать заторов в подающем горлышке. Так как для подачи шаров в маркер они используют лишь силу гравитации, они считаются медленными, и вы можете трясти шары в подающем горлышке при беге. Это происходит еще чаще, когда фидер практически пуст. Почти что все фидеры с гравитационной подачей имеют крышки на защелке, чтобы надежно сохранять шары внутри во время игры.

На что следует обращать внимание при выборе фидера с гравитационной подачей:
– Выбирайте фидер, с которым вам удобно. 300 зарядный фидер очень легкий, когда пустой. Но когда вы помещаете в него 300 шаров, вы чувствуете, что ваш маркер неизмеримо потяжелел.
– Самой слабой стороной фидеров с гравитационной подачей является их крышка. Убедитесь, что замок сделан качественно. Потеря крышки в середине игры – это весьма печально!
– В силу такой доступности фидеров с гравитационной подачей, советую вам завести запасный фидер на всякий пожарный!

Моторизированные фидеры: когда нужна скорость, лучше приобретать моторизированные фидеры. Даже самый быстрый в мире маркер способен стрелять настолько быстро, насколько ему позволит фидер! Самые лучшие моторизированные фидеры способны подавать более 40 шаров в секунду!

Моторизированные фидеры резко отличаются по форме, функциональности. Существует значительно больший ассортимент среди моторизированных фидеров, чем среди фидеров с гравитационной подачей. Одной общей чертой всех моторизированных фидеров является некоторый вид мешалки (устройства для перемешивания) для подачи шаров в подающее горлышко. Однако способ того, как они это делают, различается; кое-какие используют электромотор с прямым приводом, а иные используют мотор с ременным приводом. Типы мешалок в свой черед здорово различаются. Размеры варьируются в пределах от 120 до 200 зарядных фидеров. Моторизированные фидеры весят больше гравитационных, и это следует учитывать. Фидеры, питающиеся от батареи, также требуют значительно большего ухода. Вам потребуется предоставлять столько же внимания моторизированным фидерам, сколько вы уделяете своему маркеру!

На что следует обращать внимание в моторизированных фидерах:
– Подбирайте фидер в соответствии со стилем игры.
– Игры лесного и развлекательного формата как правило не требуют фидеров, способных подавать 40bps (шаров в секунду – balls per second). Здесь подойдет фидер со скоростью подачи в 9-12bps. Они более дешевые и по большей части легкие. Ricochet Rhino LED Loader Black
– Если вы хотите играть в турнирах, вам нужно выискивать фидер со скоростью подачи более 16bps. Помните, в турнирах скорость имеет очень большое значение. Вам понадобится максимально быстрый фидер, какой только вы сможете себе позволить.
– Обращайте внимание на количество и тип необходимых для фидера батарей. Чем быстрее фидер, тем больше энергии он потребляет, а это означает больше батарей и более тяжелый вес.
– Многие фидеры также могут совершенствования. Так как многие фидеры турнирного уровня оснащены электронными платами, эти платы можно улучшать. Агитаторы также можно сменять. Кое-какие фидеры оснащены «резервным приводом», позволяющим эксплуатировать фидер, даже если батареи сели во время игры. View Loader Z-Board Upgrade, Halo B With Rip Drive Electronic Loader (Red)
– Многие из в наибольшей степени качественных фидеров оснащены глазками, определяющими требуемый момент подачи шара. Другие используют сенсоры наклона, а некоторые активируются звуком. Empire Reloader B Blue

Пейнтбольные шары

Сами пейнтбольные шары – капсулы с желатиновой оболочкой и чернилами на основе соевого соуса. В большинстве случаев эти чернила очень легко смываются водой. Обычно можно смыть пятна с помощью мыла и воды безо всяких проблем, так как соевые чернила используют воду в своей основе. Шары с розовым и в меньшей степени оранжевым наполнителем оставляют более устойчивые пятна.

Пейнтбольные шары созданы так, что разрываются при ударе и оставляют след наполнителя в месте попадания. Существуют различия в качестве шаров, и шары делятся на три основные категории, среди которых иногда выделяют подкатегории. Производители сами определяют категорию своей продукции, что иногда может вводить в заблуждение. Одним из факторов, определяющих категорию шара, является идеальность его сферы, также учитывается фактор стабильности качества шаров в каждой упаковки, толщина оболочки и густота наполнителя.
Шары обычно продаются упаковками. Существует множество сочетаний расцветки оболочки и наполнителя. Упаковка шаров содержит 2000 штук. Во время покупки шаров надо принимать к сведению их годность к типу игры.

Шары также варьируются в размерах. Хотя большая часть шаров по заявлениям производителей имеет .68 калибр, размер шаров может немного изменяться в зависимости от производителя. Пейнтбольные шары варьируются в размере от .682 до .692 калибра. В силу этих различий в размерах становится ясно, почему нужно выбирать соответствующие шары и ствол. Средний размер шаров составляет .688.

Срок давности выпуска шаров очень важен. Отдельные шары, которые вы найдете на прилавках супермаркетов, пролежали там уже около трех лет. Высококачественные шары могут лежать на полках не более шести месяцев. Шары более низкого качества могли провести на полках магазинов более года. Жара и влажность может пагубно влиять на качество пейнтбольных шаров, поэтому нужно держать их в сухом прохладном месте.

Низкопробные шары: низкопробные шары могут считаться полевыми шарами или шарами бюджетного уровня. Среди таких шаров можно найти шары с дефектами (например, в форме яйца или не идеально круглые). Такие шары имеют неровную траекторию полета. Зачастую низкопробные шары имеют тонкую, хрупкую или чрезвычайно толстую оболочку. Хрупкая оболочка склонна к поломкам в хоппере, в стволе или во время полета. Шары со слишком толстой оболочкой вообще очень трудно разрываются, даже при точном попадании в мишень. Низкопробные шары обычно идут со слишком жидким наполнителем. В таких шарах встречаются пузыри воздуха, что также неблагоприятно сказывается на траектории их полета. Низкопробные шары, как правило, самые дешевые.

В каких случаях низкопробные шары являются подходящим вариантом?
– Стрельба по мишени: если вы настраиваете свой маркер или просто собираетесь пойти пострелять по мишени, вам не нужны шары высокого качества.
– Проба: когда вы впервые берете свой маркер, вам нужно сделать несколько выстрелов. Так вы сможете подвергнуть проверке маркер и настроить его. Для этого не нужно использовать дорогостоящие шары! Hot Spot (2000 Count)

Шары среднего класса: существует намного больше шаров среднего класса, чем низкопробных шаров или шаров высокого качества. Также различают шары среднего класса низкого и высокого качества.

Шары среднего класса с низким качеством

Шары среднего класса с низким качеством считаются шарами развлекательного уровня, стандартного уровня. В таких шарах обычно используется жидкий наполнитель, но этот наполнитель гуще того, который используется в низкопробных шарах. Как правило, в упаковке с такими шарами встречается пара шаров в форме яйца, а также несколько шаров с воздухом в наполнителе. Оболочка этих шаров обычно более толстая и прочная.

Когда шары этого класса можно использовать?
– В развлекательном и лесном форматах пейнтбола: в силу толщины их оболочки эти шары отлично подходят для игры в лесной местности. Такие шары, скорее всего, не разорвутся при прохождении через листья и высокую траву и достигнут своей цели.
– Для новичков: если вы берете на игру новичков, то эти шары будут отличным выбором. Эти шары отлично подходят, когда вы учитываете качество и стоимость. NEL-SPLAT (2000 Count), Draxxus Midnight Paintball

2000 Count

Шары среднего класса высокого качества

Эти шары немного хуже шаров высокого качества. Они имеют несколько (если вообще имеют) недостатков качества. Такие шары обладают более хрупкой оболочкой, предназначенной для более качественных маркеров, а также более густым наполнителем. Более густой наполнитель сложнее вытереть во время игры, чем жидкий наполнитель шаров более низкого качества. Обычно такие шары не оставляют трудно выводимых пятен, но прежде чем покупать убедитесь, что это так, поскольку некоторые наполнители оставляют трудно выводимые пятна, особенно если их не стереть сразу. Шары этого уровня называются тренировочными шарами или качественными шарами.

Когда такие шары первоклассно подходят?

Для формата Speedball: эти шары великолепно подходят для игры на полях с надувными укрытиями. Шары сознательно созданы для совершенной совместимости с такими маркерами. Оболочка как правило чрезвычайно хрупкая для игры в лесной местности.

Качественная стрельба по мишени: при тренировке стрельбы навскидку и прочих ходов соревнования вам нужно использовать надежные и точные шары высокого качества. Эти шары дают такой уровень производительности. RPS Premium Paint, Draxxus Blaze Paintball 2000 Count

Шары высокого уровня:

Это самые качественные шары. Пейнтбольные шары высокого качества выбираются, чтобы максимально избежать возможных недостатков качества, что означает, что эти шары совершенно круглые, и что в их наполнителе отсутствуют пустоты. Шары высокого уровня являются также самыми дорогими шарами! Эти шары производится для соответствия жестким условиям турнирной игры, и отлично подходят для соревнований. Хрупкая оболочка создается для стрельбы из самых лучших маркеров турнирного уровня и легко разрывается при ударе.
Наполнитель таких шаров очень густой и чаще оставляет пятна.

В каком случае такие шары являются подходящим вариантом?
– Турнирные игры: высококачественные шары специально созданы для турнирной игры. Эксплуатация таких шаров в лесной игре можно сравнить с заправкой грузового автомобиля топливом для гоночных болидов.
– Турнирные тренировки: когда вам нужно настроить маркер для игры в турнире, лучше всего пускать в дело шары такого уровня. RPS Marballizer Paint, Empire Fuel Paintballs Description

Другие элементы, которые могут вызвать ваш интерес …

Вам понадобятся отдельные другие основные компоненты для обслуживания маркера и оборудования. Шомпола, масло для маркеров, материал для чистки и прочие инструменты для обслуживания маркеров после использования. Многие игроки используют специальные сумки для оборудования.

Оборудование для чистки: вам нужно будет очищать маркер после каждого использования, чтобы поддерживать его в рабочем состоянии, избежать повреждений внутренних частей. Необходимые элементы:

Шомпол: существует два типа шомполов для ствола. Прямой шомпол и шомпол с пластичным кордом и чистящим диском, который проходит через ствол. Оба шомпола удобны в чистке, но второй тип более компактный и удобный в транспортировке. Extreme Rage PMI Flex Swab Squeegee, Kingman Java Jerk Squeegee
Салфетки для чистки линз: они преднамеренно предназначены для чистки линз ваших очков. Салфетки из микро фибры лучше всего подходят, ведь они не оставляют царапин на линзах. Jt Usa Lens Cloth Micro Fiber
Чистящее средство для линз: это средство очень полезно при чистке грязных линз. Нанесите его на линзу и вытрите. К тому же это средство препятствует запотеванию линз после чистки. Jt Usa Majik 2 ounce Spray Cleaner

Оснащение, которое вы, может быть, захотите приобрести: здесь приведены отдельные элементы, которые вам покажутся полезными.

Сумка для оборудования. Она очень удобна для путешествий на пейнтбол. Эти сумки созданы для пейнтбола, а отделы в ней созданы для надежного расположения вашего оборудования. Некоторые сумки имеют карманы и отделы, обладающие формами определенных компонентов вашего оборудования. Planet Eclipse Kit Bag, Redz Performance Small Gear Bag

Автомобильные зарядные устройства: значительная часть электронных маркеров оснащены портами для подзарядки. Порой у вас просто нет времени на зарядку вашего маркера до того, как вы отправляетесь на игру. Автомобильные зарядные устройства очень удобны тем, что вам не приходиться пропускать игру из-за разряженной батареи! Kingman Java Rapid Car Charger

Наборы запасных частей: со временем уплотнительные кольца изнашиваются. Лучше иметь при себе запасные кольца, чтобы не пропустить игру! Kingman Spyder TL Deluxe Spare Parts Kit

Таймер игры: некоторые пейнтбольные игры ограничены по времени. Лучше всего наблюдать за временем по установленному на очки таймеру игры, который оповещает вас о прошедшем времени! Proto Switch Game Timer
Мы все призываем вас примкнуть к нашему спорту. Мы надеемся, что эта статья поможет вам определиться с вашей следующей покупкой оборудования для пейнтбола. Мы здесь, чтобы способствовать, так что если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, задавайте их по электронной почте, на форумах или звоните! Один из наших сотрудников, который является профессиональным спортсменом, будет рад помочь! Веселитесь и играйте безопасно!