Снаряжение для пейнтбола

Все нужное для игры в пейнтбол снаряжение Вы получаете на прокат в пейнтбольном клубе прямо перед игрой.
Набор прокатного снаряжения содержит в себе:
– полуавтоматический маркер с балоном и фидером;
– защитную маску для игры в пейнтбол;
– комплект камуфляжной формы;
– защитный жилет (девушкам и детям).

1. Очень важный элемент снаряжения пейнтболиста – маркер. Маркер — “оружие” пневматическое, т.е. выстрел шарика производится сжатым воздухом. К маркеру подключается газовый баллон и фидер (“магазин” для шаров, полная загрузка 200 шаров). На прокат в пейтбольном клубе выдается полуавтоматический маркер, то есть за один спуск курка производится один выстрел. Для опытных игроков в пейнтбол, которые посещяют наши клубы регулярно, в вспомогательном прокате есть автоматические маркеры.

2. Следующий элемент снаряжения – защитная маска. Маска состоит из защитного пластикового стекла, забрала (защищает нижнюю часть лица и служит для отвода выдыхаемого влажного воздуха), защиты ушей, лба. Удерживается на голове посредством эластичной ленты, обычно на маске стоит съемный козырек, защищающий от солнца.

3. Защитный камуфляж предохраняет одежду игроков от пятен краски, а также служит для маскировки. Полный защитный набор состоит из куртки, брюк, перчаток и банданы. Под защитный камуфляж хорошо бы надевать плотную мягкую одежду, которая предотвратит появление синяков от ударов шаров при попадании с близкого расстояния. Также в состав снаряжения активных игроков входит харнес, это особый пейнтбольный пояс для переноски дополнительного запаса шаров.

4. Защитный жилет служит дополнительной защитой игрока. Девушкам и детям выдается бесплатно, жилет очень легкий, разработан преднамеренно для пейнтбола.

5. На игру лучше всего иметь свою пару спортивной или туристической обуви, подходящей по времени года.
Но можно и приобрести одноразовую в клубе.