Камуфляж для маркера

Часто задаются вопросы относительно того, как замаскировать маркер. Все гениальное просто: маркер надлежит маскировать так, как вы маскируетесь сами. Начните с цвета, затем скройте очертания. Напоследок, сделайте так, чтобы он слился со средой, в которой вы будете играть.

Первое: Хорошо отчистите маркер, используя подходящее для него средство отчистки. Протирочный спирт хорошо годится для растворения и удаления остатков краски с аллюминия.

Второе: Нанесите на маркер камуфляжную пленку, которую можно купить в спортивных магазинах. Это уменьшит блеск и поможет смешаться с окружающей средой. Хорошо начинать с черного маркера, но черный цвет смотрится неестественным пятном на фоне природы. Нам надо смотреться натурально и раствориться в среде. Если вы собираетесь пустить в дело пленку, ее легко восстановить и удалить. Вы сможете заменить ее по своему желанию, она не постоянна. Более того она защищает маркер от царапин, повреждений. Убедитесь, что все подвижные части свободно двигаются и не ограничены. Третье: Скройте силуэт ствола, основных частей. В природе нет абсолютно прямых линий, так что полоски пеньки или другого материала помогут утаить очертания.
Четвертое: По желанию. Используйте пеньковые полосы или шнур, чтобы приделать к маркеру листья, решительно спрятав его на фоне природы. Оставьте свободным место перед прицелом, чтобы целиться как должно. Если у вашего маркера есть выступающие подвижные элементы, оставьте их открытыми. В течение дня листья придется менять, так как они будут вянуть. Заменяйте их, когда ваш маркер начинает выделяться на местности, где вы ползете.

Азы камуфляжа и маскировки можно применять ко всему. Вы ограниченны только собственным фантазией. Будем надеяться это послужит руководством для всех, кто нуждается в вдохновении. Играйте безопасно!