Маркер – неотъемлимая часть пейнтбола

«Аут!» не может этого быть. Судья вновь справедливо объявляет вас пораженным игроком, и вы выходите из игры. Вы снова думаете, что у игрока, попавшего в вас маркер стреляет немного дальше, а шары летят немного точнее, и это дает ему огромный приоритет в игре. И вот уже сама собой в голове проясняется мысль о покупке пейнтбольного оборудования. Вы играете в пейнтбол уже не в первый раз и уже посещали пейнтбольный магазин, присматриваясь к красивым электронным маркерам и, стараясь не пропустить ни слова, слушали продавца. Затем рассудительно посматривали на цену игрушки. Сейчас вопрос о стоимости отходит на второй план, и фантазия начинает рисовать будущие победы на пейнтбольной площадке. Или еще один плюс к покупке своего маркера. Представьте, летнее утро в пейнтбольном клубе, уже собралось много игроков, все готовятся к игре, переодеваясь в прокатную безразмерную форму. И тут появляетесь вы в новом комплекте очень красивого камуфляжа, с красивым, а главное грозным спортивным маркером, и еще с целой сумкой непонятных простому смертному, но очень нужных настоящему пейнтболисту девайсов. Все! Они уже бояться! Теперь придется еще убеждать некоторых игроков, что ничего страшного в вашем маркере нет, что такие же шары, что быстрота полета шарика у всех одинаковая ну и так далее…

А теперь давайте посмотрим на ситуацию другими глазами. Сейчас прозвучит мысль, которая постоянно повторяется игрокам на площадке в нашем клубе. А вы над ней подумайте немного.

Побеждает не маркер, побеждает человек.

Что изменилось в течение времени от игры на прокатном маркере до момента первой игры, где вы играете со своим новым маркером. Ничего. Как вы проведете этот игровой день? Если у вас получится найти общий язык с маркером, получится сориентироваться в настройках, и он не развалится у вас в руках (да, да не во всех пейнтбол магазинах предпродажная подготовка маркеров на высоком уровне), думается, вы почувствуете, что стали играть увереннее.

Ежели вы привыкли к своему маркеру, и он не огорчил вас (читай, не развалился), вы стали играть увереннее. Маркер стреляет так, как стрелял, даже если он безукоризненный, в ваших неопытных руках (на первой-то игре!), он стреляет также как прокатный типман. А вы стали играть увереннее. И дело не в скорострельности или дальности полета шара, или кучности поражения.

Попросту Вы становитесь свободны от предрассудков и начинаете Играть в пейнтбол.

Не что иное как играть в пейнтбол, а не сидеть за укрытием и ждать поражения, вы играете, вы двигаетесь по площадке, ищите игровые позиции и прикидываете разные варианты развития игры. Вы в игре!
Мой вам совет: начинайте играть уже сейчас, когда у вас нет никакого маркера. Не ищете своим поражениям оправдания. Играйте и наигрывайте свой опыт. Будьте свободны на площадке!

Мой совет номер два: не выбирайте маркер в магазине, подождите пока понимание того, какой маркер нужен, придет само собой. Вы общаетесь с опытными игроками в клубе и на интернет-форумах. В прокат в клубе можно взять разные маркеры, поиграете, сравните.

Первый маркер можно вообще взять подержанный, разница в цене будет значительная, тем более что часто продается сразу комплект (маркер, баллон, фидер, стволы и пр.). Поиграли, попробовали, понравилось, не понравилось. Отыграли сезон и продали его за те же деньги.

Играйте и выигрывайте. Дело не в маркерах, будьте свободны от предрассудков!