Найти и ликвидировать снайпера

Игрок, которого наиболее всего стоит опасаться на поле – это другой снайпер. Его манера веденя дбоя и приемы, такие же, как и у вас. Он знает, в каких кустах искать, где можно идеально затаиться. Такой же камуфляж, та же организация стрельбы, всё то же. Он для вас – тихий ужас.

Игра снайпер против снайпера похожа на игру в цыплят. Первый обязан пройти большую дистанцию до мёртвой зоны, чтобы проявить себя. Возможно, изучив следующее, вы узнаете, как играть в эту игру.

Первое, надо удостовериться, что на этой местности действительно работает снайпер. Это поможет вам помочь избрать подход к устранению цели. Давайте изучим основные пункты.

Уничтожение с одного выстрела

Это самый лучший приём устранения. Если есть игроки, уходящие с поля и жалующиеся, что они не видели, откуда шли выстрелы, это значит, что совершенно точно, что где-то засел снайпер.

Точки расположения

Определите, где находится враг. Каждый играющий вынужден проходить по этому месту время от времени. Ищите тех, кто надел камуфляжную форму Ghillie. Постарайтесь их количество, принадлежат ли они к какой-нибудь группе. Значительная чвсть снайперов – часть команды и будут ходить с ней по полю. Найдите команду, и вы, по всей вероятности, будете в том же месте, где находится снайпер.

Сейчас, когда мы узнали, что снайпер находится в этой области, что мы будем делать? Самым сложным в том, чтобы ликвидировать снайпера, будет организовать такую ситуацию, в которой у вас будет преобладание в стрельбе. Установка ловушек в сюжетной игре – это практически невозможная задача. Поэтому мы должны загодовить домашнее задание и быть очень внимательными к обстановке.

Близость к врагу может быть очень недолгой для снайпера. Вам понадобится определенное время для того, чтобы установить позицию снайпера. У вас будет только один шанс, поэтому сконцентрируйтесь, прислушайтесь. Анализируйте каждый выстрел, свершаемый на поле. Одиночные выстрелы не должны приниматься как случайные. Есть шансы, что эти выстрелы исходят оттуда, где находится ваша цель. Проследите его с того места. Посмотрите, попал ли он в кого-нибудь, найдите место, откуда осуществляется выстрел. Спросите себя: «Были ли они за бункером? Где находится тот угол, откуда мог производиться выстрел? Где лучшее укрытие в этом направлении, если взять в расчёт устройство среднего маркера?» Теперь вы можете начать свою охоту.
Никогда не стреляйте в голову противника. Если эта местность богата мишенями, есть шанс того, что ваш противник высунется ненадолго и поразит как можно больше врагов. Игрок вынужден быть очень дисциплинированным, чтобы бросить хорошее укрытие после трёх выстрелов. Вам придётся разместиться за надоедливым снайпером и ликвидировать его со спины. У него есть приоритет наблюдателя. Вы должны удостовериться, что вы вне его зоны. Выберите самый трудный путь, чтобы очутиться позади снайпера. Это позволит вам не находиться под дулом его ружья и приведёт вас к победе как можно быстрее.

После того, как вы обосновались, у вас несколько вариантов. Вам надо вынудить снайпера засветиься. Любое движение поможет вам заприметить его позицию и ликвидировать его с лёгкостью. Давайте подумаем, как этого достичь.

Поддержка огнём

Если у вас есть команда, свяжитесь с ними по радио, заставьте их изучить местность, где, как вы считаете, находится снайпер. Это может спугнуть снайперов.

Коварный выстрел

Если ваш снайпер – тот, кто может хранить безмятежность под огнём, это значит, что вам придётся исполнять работу самому. Стреляйте из-за спины снайпера. Это вызовет подозрение. Он либо занервничает из-за этого, либо захочет уничтожить ещё игроков. Перемещение – это то, за чем вы должны следить. Вы должны быть чрезвычайно внимательны к малейшим изменениям в местности. Как вы знаете, снайперы двигаются очень медленно и просчитывают свои движения. Движения, которые производит снайпер, трудно определить. Держите глаза раскрытыми.

Итак, снайпер там, где вы хотите. Остальное зависит от вас. Сохраняйте спокойствие, дышите ровно, не нервничайте. Главная ваша привилегия – это то, что они не знают, что они в ловушке. Но не забывайте, что вы стреляете в другого снайпера. Костюмы Ghillie печально известны тем, что они впитывают шары – они не разрываются. Если на поле нельзя прыгать, вы должны будете попасть шаром во что-то твёрдое, чтобы он разорвался. Цельтесь в ботинок, ружьё, ранец или даже в маску.

Удачи вам в вашей контрснайперской операции. Это действительно трудное испытание ваших навыков.