Общие концепции игры в пейнтбол

Главная цель в игре пейнтбол – захватить флаг команды соперника и таким образом повергнуть их в положение капитуляции. Скорость, увлекательное действие, современная (пока еще не смертельная) боевая техника – вот что делает игру такой завлекательной.

Пейнтбольное действие организуетсят на большой площади – без преувеличения – поэтому, скорее всего, вам не захочется места намного меньшем, чем поле. Несомненно, существуют закрытые места для проведения соревнований, в том числе временные поля, развернутые для проведения пейнтбольных игр. Постоянные крытые поля стоят денег, но так же предоставляют такие возможности, как аренда оборудования, инструктаж, безумное оформление на тему пейнтбола и даже еду. При этом нет никакой причины, поэтому никакой прочий дождь, снег или гололед не в состоянии помешать вашей игри в пейнтбол!

Каждому игроку выдается пневматическое оружие, которое стреляет специально изготовленными шарами с водорастворимой краской, которые разбиваются при контакте с поверхностью. Число игроков, нужных для игры не ограничивается, но для максимальной веселости игры нужна группа из 10 или около этого. Группа разделяется на две команды и готовится к битве.

Дробление двух команд осуществляется с помощью цветных нарукавных повязок, для исключения случая попадания в своих же напарников. После две команды, внутренне приведя себя в пригодное маниакальное состояние, начинают игру, очень схожую по тематике с «Захвати флаг». С оружием. Пейнтбольным оружием. На самом деле, все немного сложнее, чем следующее: вы не только должны захватить флаг другой команды, но вам нужно забрызгать каждого противника краской. Затем трофей победоносно относится в лагерь вашей команды.
Если в вас попал пейнтбольный шар, конечно же, вы оказываетесь вне игры – при том условии, что он ударил вас и разбился при контакте, а не отскочил от вас или отскочил от чего-то еще по пути к вам. Пейнтбольные шары ударяют довольно сильно – вот поэтому вы носите маску и очень плотную одежду – судья способен определить размер травмы. Пейнтбольные шары не больше стеклянных шариков, но с прочным желатиновым корпусом.

Пейнтбольное оружие (также известное как пейнтбольный “маркер”) выглядит очень похожим на настоящую винтовку, но к нему крепятся два больших, прочных баллона: первый – это хоппер, который вмещает пейнтбольные шары; другой – это баллон с воздухом (в котором также может быть двуокись углерода или азот вместо воздуха, в зависимости от модели пейнтбольного маркера).

Что касается тактики и стратегии, это зависит от вас, других игроков и особенностей местности.
Главные качества пейнтбола – это увлекательность и задор. Для всей семьи. Каждому нужно приключение, заставляющее волосы вставать дыбом, сохраняя уверенность в том, что домой все попадут целыми и невредимыми.