Пейнтбол – реальная видеоигра

Пейнтбол – это билет в ожившую видеоигру, бесконечно меняющейся, требующей отдачи всех сил. Тут никак не обойтись без личного опыта. Каждая новая игра дает новый прогресс Вашим навыкам и знаниям.

Пейнтбол – это пропуск в мир фантазий. Сыграйте один раз – и, скорее всего, Вам захочется создать вновь этот игровой мир вокруг себя. Это чувство не сравнимо ни с каким другим. Игроки скажут Вам, что «день неудачной игры в пейнтбол лучше любого дня, удачно проведенного за другим занятием». Как будто укушенные пейнтбольным жучком, люди «подсаживаются» на пейнтбол и жаждут новой дозы адреналина.

Отчего? Будни мы отдаем работе, учебе, разъездам по городу, приготовлению еды и походам по магазинам. Рядовые хлопоты заполняют все наше время. Глядя в телевизор, мы можем только устраивать овацию смелым героям, которые под потоком выстрелов разгадывают страшные тайны, или спортсменам, легко выигрывающим один матч за другим. И внезапно появляется пейнтбол – и мы становимся участниками игры. Сейчас мы уже не домоседы. Мы – игроки. Пейнтбол быстро вытесняет ненатуральное наслаждение, которое мы получали, уставясь в бездушный электронный ящик. Играть в пейнтбол невообразимо сложно. В этой игре Вы истинно становитесь спортивным героем. Вы принимаете участие в ожившем кино по сценарию, который каждый момент меняется. Этот сценарий обусловлен Вашими действиями. Игра бросает Вам вызов. Всегда. Как только почувствуете себя великолепным игроком, какой-нибудь новенький перехитрит Вас и научит скромности. В игре Вы целиком забудете обо всех ваших волнениях. Вы забудете о неоплаченных счетах, увертываясь от свистящих вокруг шаров. Не верите? Попробуйте на поле подумать о чем-то, кроме игры, и посмотрим, что у Вас получится!
Мой друг один раз сказал, что пейнтбол – это «безопасная опасность». И он был прав. Пейнтбол – это игра, в которой Вы стреляете в других людей. Вас могут «застрелить», но Вы останетесь в живых и будете снова и снова рассказывать друзьям о своей «смерти». Как и герои видеоигр, Вы бессмертны. Вы «умираете» – и в то же время не умираете. С началом каждой новой игры Вы снова выходите на пейнтбольную площадку и слышите: «В игре».

Работе в команде и дружбе можно дать одно общее определение – «тесный контакт». Играя в пейнтбол, Вы познаете это ощущение. Вместе с товарищами по команде Вы устремитесь к единой цели. Чтобы одержать верх, каждому из вас придется найти компромисс между желанием показать собственную инициативу и необходимостью рассчитывать на товарищей по команде. Итак, я приглашаю Вас знакомиться с пейнтболом, если Вы еще не сделали этого. Никакие отзывы, написанные об этой игре, не заменят Вам личного опыта.