Пейнтбол инструкция к игре – 3

Разные части пейнтбольных маркеров и их дополнения.

Марекр состоит из множества разных частей, которые можно будет совершенствовать по мере возрастания ваших навыков игры. Вы должны ясно понимать, какие части нужно улучшать, чтобы ваш маркер работал безукоризненно.

Все маркеры включают одинаковые базовые компоненты нгесмотря на тип маркера. Я расскажу вам о самых основных частях пейнтбольных маркеров в порядке обычной сборки (в стиле: «стопа крепится к голени, голень к бедру и т.д.»). Не все маркеры одинаковые и я попытаюсь дать перечень всех основных различий по ходу статьи. Работая с задней части и работая снизу вверх, вы найдете: Внешние части (видимые без разборки):
ASA (адаптер источника газа): В него вкручивается воздушный балон для крепления его к маркеру. Адаптер крепится либо к рукояткемаркера, либо к выносу (специальная рамка позволяет переместить крепления балона на маркере чуть вперед и вниз, подбирается отдельно каждым игроком).

Возможные усовершенствования:

Удаленный витой патрубок (Remote Coil): позволяет вам крепить баллончик на намеренно оборудованный харнес, чтобы снизить вес конфигурации маркера. Патрубок тянется от баллончика к маркеру. Обычно его называют мамба. Мамба получила большое распространение в тактическом пейнтболе.

Клапан On/Off (вкл/выкл) ASA: позволяет вам закрывать подачу газа без надобности каждый раз откручивать баллончик.

Вынос для баллона (Drop Forward): на некоторых маркерах собственно к ней крепится адаптер ASA. Отдельные маркеры оснащены адаптером “Duckbill” ASA без выноски для баллончика. Выноска смещает центр гравитации маркера вперед и вниз. Это делает конфигурацию маркера более удобной, сбалансированной и простой в работе. Крепится к рукоятке.

Возможные апгрейды:

Если ваш маркер не оснащен выносом для баллона, а вы считаете, что вид вашего маркера слишком длинный, это может быть для вас решением! Существуют разные типы выносов от мини до больших. Маленький вынос сместит центр вашей конфигурации маркера приблизительно на 2-3 сантиметра, а большие выносы способны перемещать его на расстояние до 15 сантиметров.

Macro Lines/ Braided Lines: это патрубки, по которым газ поступает из адаптера ASA к регулятору или особой камере маркера.

Возможные апгрейды:

Macro Lines используются на маркерах, которые заправлены N2 (азот) или сжатым газом. CO2 нельзя эксплуатировать, так как он слишком сильно охлаждает пластик и может сделать его хрупким. Macro lines идут разны цветов и различной длины, чтобы подходить вашему маркеру и его конфигурации.

Плетеные патрубки (Braided lines) созданы для CO2 систем, но могут употребляться и с любыми другими газовыми системами. Как и патрубки macro lines, эти патрубки тоже имеют различную длину, но выполнены, как правило, из нержавейки, которая не окрашивается, поэтому цветовые схемы ограничены.

Дополнительная (расширительная) камера (Expansion Chambers): она используется в конфигурации маркеров, использующих CO2. В баллончике CO2 находится в сжиженном состоянии и подается в дополнительную камеру, чтобы получить газообразное состояние. Крепится к переднему блоку.
Возможные апгрейды:

Вы можете установить дополнительную камеру на свой маркер, который уже имеет камеры. Значительная часть маркеров в базовой комплектации оснащены одной или двумя камерами. Вы можете оснастить их шестью камерами. Чем больше камер вы установите на маркер, тем более действенный он должен быть при преобразовании СО2 из жидкого в газообразное состояние. Заставить сжиженный CO2 пройти в дополнительную камеру является довольным сложным для вашего маркера. Вы можете «заморозить» маркер и нанести ущерб уплотнительным кольцам.

Вы можете подменить дополнительную камеру регулятором / рукояткой с каналом газа и использовать N2/Сжатый газ вместо СО2.

Рукоятки с каналом газа (Gas Through Grips): они используются в видах маркеров с N2/сжатым газом. Такая сборка позволяет газу из баллончика входить внутрь маркера без регулирования. Это доступный выбор, поскольку рукоятки полые внутри и просто пропускают газ в маркер. Но это не лучший выбор для плодотворности, поскольку избыточный газ будет тратиться впустую и может травмировать внутренние уплотнения. Крепится к переднему блоку.

Возможные апгрейды:

Вы можете определить регулятор, чтобы регулировать продуктивность вашего маркера, использовать газ более плодотворно.

Регуляторы: они используются в видх маркеров с N2/сжатым газом. Они созданы для стойкой подачи регулируемого газа в LPR (регулятор низкого давления). Это первый важнейший шаг на пути к повышению плодотворности расходования газа пейнтбольным маркером. Этот элемент позволяет вам делать более плавные и стабильные выстрелы из маркера. Крепится к переднему блоку.

Возможные апгрейды:

Более качественный стабилизатор inline как правило означает более качественную работу в условиях повышенной требовательности. Чем быстрее вы стреляете, тем быстрее регулятор должен отвечать на быстро меняющиеся колебания в давлении газа. Высококачественный регулятор inline будет отвечать требованиям турнирной игры, обеспечивая стабильное давление газа в жестких условиях.

Вы можете ставить датчики на некоторые регуляторы, которые будут представлять вам выходное давление регулятора и помогут настроить эффективность маркера.

Передний блок: это последнее связывание газа из баллончика с маркером в большинстве конфигураций. На этот компонент могут устанавливаться регулятор /рукоятка с каналом газа/дополнительная камера и LPR. Крепится к корпусу маркера, обычно спереди, под стволом.

Возможные апгрейды:

В большинстве случаев этот компонент не совершенствуется. Вы можете приобрести более идеальный передний блок, чтобы иметь шанс устанавливать усовершенствованные регуляторы, которые в противном случае поставить будет невозможно.

Отдельные передние блоки имеют различные углы, которые наклоняют регуляторы inline вперед или назад. Это делается исключительно в целях удобства или внешнего вида и никак не влияет на общую продуктивность маркера.