Пейнтбол круглый год

При выборе динамичного отдыха зимой, первое, что приходит в голову – это лыжные походы, катание на коньках и подобные истинно «зимние» виды спорта. А игра пейнтбол, как «летнея» забава, не только не рассматривается, но похожа на неосуществимость в зимних погодных условиях.

Но это абсолютно неверно.

Игра в пейнтбол зимой не только возможна, но и приобретает много нового и интересного. Если вы знаете, что нужно делать, игра в пейнтбол и зима будут идеально сочитаться. Даже снег только добавляет еще одну, но совершенно преодолимую проблему, ведь он предоставляет полностью уникальные возможности для маскировки, совершенствования тактики.

Оснастка для пейнтбола работает при температурах до -30. Но при -7-10 и более низких градусах здорово подмерзают шары, становятся слишком хрупкими и колются в стволе. Раскол шара в стволе означает, что маркер надо чистить, и, как правило, мыть, что приводит в свою очередь к промерзанию самого маркера и выхода его из строя. Данный вопрос решается использованием специальных зимних шаров с очень прочной оболочкой и густым красителем. Еще одна трудность – отпотевание стекла в маске, и в как следствие – упадок видимости. В прокате наших клубов вы получаете маску, забрало которой не только защищает нижнюю часть лица, но и служит для отвода выдыхаемого влажного воздуха, препятствуя запотеванию стекла. А также всегда дозволено попросить маску с термальным стеклом, которое не потеет даже в самых суровых игровых условиях.
Пейнтбол зимой, это не только энергичный отдых на свежем воздухе – бесспорная польза для здоровья, но также более широкие возможности для маневров и маскировки, например: можно осуществить прыжок в белый сугроб и увернуться от шарика с краской, так же снег представляет отличную возможность перемещаться ползком.

Таким образом вы получаете массу положительных эмоций, как и от игры в любой другой сезон, но еще и приобретаете дополнительные радости, шанс поэкспериментировать и весело отдохнуть в длительный зимний сезон.

Очевидно, одиночный момент, который требует обостренного внимания в зимней игре – верный выбор одежды, которая в пейнтболе является частью защиты.

Если последовать простым и совершенно логичным принципам, вам будет комфортно и приятно играть:
Одевайтесь тепло, в несколько слоев. Когда вы играете в пейнтбол, правило использования многослойной одежды должно соблюдаться круглый год (это защищает от ударов, наносимых шариками), но особенно это важно становится зимой. На вас всё должно быть теплым: начиная с нижнего белья, носков, а заканчивая свитерами, курткой. Лучше заранее продумать вариант снятия части одежды, пусть вам будет очень жарко, чем страдать от холода в процессе игры.

Чтобы ваши руки были в тепле, наденьте перчатки. Вам необходима возможность нажимать на курок, перезаряжать маркер, то есть выбирайте перчатки, которые не будут слишком толстые и неуклюжие, из-за чего вам требуется снимать их.

Обратите внимание на сбережение тепла ваших ног. Обувь должна быть высокой, теплой и нескользящей. Хорошо бы не только одеть теплые носки, но и иметь с собой запасные, на случай попадания снега в ботинки.
Утеплите голову, чтобы не терять драгоценное тепло, большая часть которого уходит именно через эту часть тела.Пейнтбольную маску можно надевать непосредственно на шапку, если это не ушанка, естественно.
Бережно относитесь к вашему игровому оборудованию. Пластик на холоде становится хрупким и такие детали, как фидеры и переходники могут треснуть при опрометчивом обращении.

У пейнтбола в теплое время года есть свои преимущества: в сухую теплую погоду играть комфортней; одетые в ярко-зеленый камуфляж игроки сливаются с общим фоном растительности, что дает выполнимость более широких тактических действий в игре. Но радость от игры вы получите и в летний и в зимний период. Зимний пейнтбол доставит вам массу удовольствий и новых впечатлений, зима оставляет больше вариантов для движения – вы можете упасть, проползти по снегу, не боясь пораниться или порвать одежду.