Подбор площадки для выездного пейнтбола

Пейнтбольный полигон.

Если вы хотите поиграть не на территории конкретно самого пейнтбольного клуба, а где ни будь на выезде, то довольно быстро возникает вопрос: «Какую площадку вернее всего выбрать под пейнтбольный полигон?». Очевидно, безошибочно будет поручить это дело профессионалам от пейнтбола. У нас опыта в решении подобных вопросов гораздо больше. Если вы решили выбирать площадку под выездной пейнтбол собственными силами, то нужно принять в расчет серию моментов.

Первое: размеры площадки для игры. Минимальное пейнтбольное поле надлежит подбирать не менее 1250 квадратных метров, и это при условии игры 5 на 5 человек. Если участников выездного мероприятия будет больше, то и площадку нужно сообразно увеличить. И это только само игровое поле. А ведь помимо него надо принимать во внимание наличие в непосредственной близости и зоны отдыха для игроков, и технической зоны обеспечения, то есть того места, где судьи смогут перезарядить ваши маркера, и заправить болоны воздухом. Конечно, что всё это должно находиться на солидной территории, что бы участники игры не топтались друг на друге.

Второе: обеспечение безопасности выездного пейнтбола. В стационарных клубах игровые поля со всех сторон окружены специальной сеткой, высотой не менее 4-5 метров. К сожалению, на выездных пейнтбольных играхдалеко не всегда иметься шанс довольно быстро повернуть подобную защиту. Частенько координаторы игр вынуждены довольствоваться тем, что вокруг пейнтбольного полигона разворачивают ограничительную ленту. Именно в связи с этим при выборе площадки под пейнтбольный полигон должен заранее учитывать потенциал появления случайных прохожих, и лимитировать их к минимуму.

И, напоследок, присутствие естественных укрытий. Играть на ровной площадке довольно неинтересно, значительно веселей, если имеются разные укрытия. Можно несомненно, прибегнуть к профессиональным надувным укрытиями, но если условия позволяют, лучше использовать имеющиеся на местности предметы. При этом всегда надо принимать к сведению, что далеко не все предметы могут быть травмобезопасными. Собственно поэтому к вопросу выбора укрытий требуется подойти со всей серьёзностью.

Итак, Вы подобрали пейнтбольную площадку, отвечающую всем трём вышеуказанным требованиям. Если таких площадок несколько, то лучше выбрать площадку для выезда рядом с водоемом, с удобной транспортной доступностью, возможностью создать дополнительные развлечения участникам мероприятия. Теперь смело можете вести там свое корпоративное выездное пейнтбольное соревнование.