Последний шаг снайпера

Итак если вы уже знаете, что нужно делать и как себя вести, то вам осталось последнее: как совершить заветный выстрел. Наступает самый определяющий момент. Исход стоит всего времени, которое вы провели, ползая на животе. Вот список указаний для того, чтобы долго играть и не разувериться в игре под названием пейнтбол.

Когда стрелять?

Просто: в момент, когда неприятель не видит вас. Много раз случалось так, что снайперы стреляли в группы, начиная с главы. Хотя вы можете ликвидировать одного или двух игроков, большая вероятность, что вас обнаружат и устранят.

Причина в том, что они знают только ваше приблизительное размещение и, наверника видели, из каких мест летели шары. С этой точки очень просто уничтожить всех соперников. Если вы будете дожидаться, пока неприятель не успокоится, он или она (надеюсь) потеряют место, откуда точно летел шар. Наблюдайте за своей целью. Обратите внимание, на что они обращают внимание.

Если они наготове, смотрите за их поведением. Стреляйте, когда они заняты другими делами, в частности, стреляют в кого-то другого, переговариваются по радио, загружают свой хоппер и т.д. Это вещи, которые требуют, чтобы игрок сконцентрировался на задании, а не на «неподвижной» окружающей обстановке.
Сделайте один выстрел, позже ждите результата. Если выстрел был удачным, двигайтесь до следующей мишени. Если нет, следите за целью, не насторожен ли он. Есть шансы, что они, вероятно, даже не заметили шар. Если заметили, то не имеют понятия, из каких мест он был выпущен. Будьте терпеливы, потому что вскоре они сконцентрируются на другом задании, и у вас будет другая возможность для выстрела.

Куда мне стрелять?

Это во многом зависит от вашей уверенности. Если вы уверены, вы можете сразить цель в нестандартных условиях. Может, вам повезёт. Тем не менее, если вам нужен здравомыслящий ответ, вот он: в любом месте считайте, что шар лопнет. С большого расстояния цельтесь высоко. Шар, выпущенный с высокой линии, обычно попадает в район торса.

Шансы для попадания в цель выше среднего, но шансы усиления отскока шара возрастают, благодаря свободной обшивке. Если цель довольно близка, цельтесь в доспехи, ружьё или другие объекты, созданные человеком. Есть немалый шанс разрушить их. Попытайтесь не палить в голову противника. Хотя мы надеваем экипировку неприятно получить шар в голову.

Почему я должен ползти 20 минут, чтобы устранить одного? Совсем не нужно. Это ИГРА в пейнтбол, мы веселимся. Если вы ползёте 20 минут, вам совсем не весело. Если игра не сценарная, и у вас нет возможности ликвидировать генерала или шпиона, то вам нужно лишь встать и удаляться с поля после вашего успеха.
Оставайтесь в укрытии. Если место, где вы ведёте стрельбу – база или другое населённое место, используйте ваше укрытие для вашего преимущества. Используйте радио для связи с офицерами. Умение снайпера приблизиться, не будучи обнаруженным, помогает вам при сборе сведений.

Вы можете передать информацию о миссии, сильных и слабых местах базы и о других важных вещах, о которых никто не должен знать, по радио. Вы также можете вывести игрока из строя, выстрелив в него с удобной позиции. Сдерживайте эмоции, иначе это уничтожит вас. Стреляйте так, чтобы они держались на ногах, не бросились в разные стороны в укрытие.

Это заставит их удерживаться вместе, чтобы предохранить генерала, который, в свою очередь, не отпускает воинов на миссию. Вы становитесь многоцелевым игроком, и у вас всё ещё есть порыв. Мою позицию обнаружили, что дальше?

Вы сделали это. Допустим, что враг обнаружил вас, и вам нужно быстро выкарабкаться оттуда. Что бы вы не делали, не прыгайте и не бегите. Если вы побежите, получите шар в спину.

Лучше всего нагнуться как можно ниже и двигаться в таком положении. Это прекрасный приём убежать и увернуться от шаров. Используйте его, чтобы добраться до другой позиции для стрельбы. Вы поймёте, успешно ли ваше отступление, если они всё ещё стреляют по вашей прежней позиции. Если вы в безопасном месте, затаитесь. Затем двигайтесь к лучшему положению и начните уничтожать врага снова.

Мысли напоследок

Практикуйтесь, практикуйтесь и практикуйтесь. Наденьте свой костюм Ghille и ползайте по полю. Ползайте в местах скопления птиц. У птиц очень хорошее зрение, и они очень чувствительны к окружающей обстановке. Я знаю, это звучит странновато, но если вы сможете приблизиться к птицам на дереве, вы легко приблизитесь к людям. С помощью частых тренировок мышцы не будут утомляться. Ползание трудно для каждого второго. Можно обучиться передвигаться через поле тихо. Поэтому приходите сюда и делайте это. Веселитесь и удачной охоты!