Правила для настройки прицела

Неотрегулированный прицел это не более чем прикрученный к маркеру телескоп. Мы перечислим необходимые указания для настройки прицела. Если сделаете все в соответствии с ними, то единственным объяснением неудачного выстрела будет ошибка стрелка.

1) Установите маркер на ровной поверхности. Старайтесь применить опору высотой приблизительно по пояс. Особо важно, чтобы маркер не шевелился, во время прицеливания. Безупречно если у вас есть стойка для маркера. Если нет, подойдут даже мешки с песком.

2) Подготовьте цель. Используйте большой кусок картона, сложенный вдвое. Фломастером нарисуйте в центре точку размером с монету. Поместите цель на желаемом расстоянии от вашего маркера с прицелом, который вы хотите настроить. Убедитесь, что за мишенью нет ничего, что можно повредить, так как шары будут проходить сквозь картон не разбиваясь. Вкопайте мишень в землю, чтобы она стояла как можно устойчивей.

3) ОДЕНЬТЕ МАСКУ.

4) Не поднимая маркер, центрируйте риски прицела вокруг точки и сделайте три выстрела.

5) По отверстиям в картоне вы определите, куда попали шары.

6) Настройте точку попадания шаров, используя кнопки боковой и вертикальной настройки. Единицей измерения большинства кнопок настройки является минута (МОА или 1/60 градуса). Четыре нажатия обычно равняются одной минуте. Одна минута передвинет точку попадания шаров на 2,5 см. на расстоянии 91 метр. Так что если выстрелы попадали на 7,5 см. выше и на 5 см. левее цели, находящейся на расстоянии 91 метр, вы должны переключить боковую настройку на 2 минуты вправо, а вертикальную на 3 минуты вниз. Так как мы работаем с намного меньшими расстояниями, вам может понадобиться больше нажатий. Если вы стреляете в более удаленную цель, возможно, придется слегка приподнять прицел, чтобы скомпенсировать дугу, по которой полетит шар. Это общая проблема оптических прицелов, установленных на пейнтбольные маркеры.

7) Произведите небольшие изменения и сделайте еще три выстрела, чтобы проверить результат. Вы должны попасть приблизительно в центр.

Помните, что мы используем шары для пейнтбола, поэтому выстрелы не будут попадать в одну точку. Настраивайте маркер по примерной середине между попаданиями. Получайте наслаждение, играйте безопасно!!