Роль снайпера в игре

В известных сюжетных пейнтбольных играх снайперы как правило выполняют миссию обороны. Вы попросту залегаете в засаде и ждёте или обороняете основные позиции. Но если вам повезёт, у вас будет особенная задача. Ваша миссия будет – заставить врага суетиться, ну и заработать очки. Если вам повезёт, вас будут хвалить (или судить) за ликвидацию генерала.

Начало:

До того как вы стартуете со своей базы, вы должны подробно спланировать собственный путь. Вы также должны проанализировать альтернативный маршрут, быстрый отход и хорошее прикрытие. Поговорите с другими игроками об активности врага, о количестве войск на территории, по которой вы будете циркулировать.

Снаряжение:

Ваша амуниция должна включать: костюм Ghillie (или какой-нибудь другой камуфляж), ваше оружие, маленький фидер и любые запасные части, которые вы можете унести. Необходимы гранаты с краской, дымовые шашки. Попрыгайте и оставьте всё, что трясётся. Помните, ваша задача – ликвидировать одного человека. Передвигайтесь очень легко и крадучись. В конце миссии вы должны сделать только один выстрел.

Сопровождение:

До границы вашего поля вас должна сопровождать небольшая группа. Старайтесь не открывать, что вы снайпер. Держите вашу миссию в секрете. Лишь несколько человек должны знать об этом. Чем меньше людей знают об этом, тем меньше шанс, что враг узнает об этом, тем больше шанс успеха вашей миссии. Когда вы дойдёте до конца вашего поля, вы должны шагнуть на территорию врага под хорошим прикрытием.

Территория врага

Теперь вы на территории врага. Ваши движения должны быть медленными. Старайтесь ползти всё время, за исключением тех моментов, когда вам нужно будет вставать. Вы не должны ни в кого стрелять, кроме генерала. Одиночный случай, когда вы можете стрелять в других, если стреляют в вас. Если вас обнаружат, у вас очень мало шансов на успех вашей миссии. Следственно передвижение крадучись – это ваша жизнь. Когда бы вы не видели врага, вам нужно скрываться.

Если вы предварительно получите извещение, что враг на территории, вам следует найти лучшее укрытие. Если враг идёт на вас, вам нужно лежать как можно тише. Человеческий глаз сразу реагирует на перемещение. Когда вы перемещаетесь по вражеской территории, вам надлежит выбирать наименее проходимые пути: через поля, колючки, болота и т.д.

Вражеская база

Когда вы найдёте вражескую базу, не суетитесь. Найдите точку наблюдения на некотором расстоянии от базы. Наблюдайте за генералом. Изучите его передвижения. Наблюдайте за часовыми, которые охраняют базу. Вам нужно следить за территорией вокруг базы. Выберите огневую позицию и пути отступления. Ваша точка зрения должна раполагаться в 25-35 ярдах, чтобы вы были уверены, в том, что вы поразите его.
Как только вы всё спланировали, ползите к позиции. Зарядите ружьё и займите идеальную лежачую позицию. Дождитесь момента, когда вы сможете совершить точный выстрел с груди. Никаких прихотей, вы должны попасть в него с первого выстрела, если вам очень, очень повезёт, с двух. Когда вы произвели выстрел, не двигайтесь, не заряжайте ружьё, навострите уши и т.д.

Попали ли вы в генерала или нет, безусловно есть игрок из враждебной команды, ищущий вас. Вы можете либо отступить, либо встать либо ничего не делать и покоиться там. Если вы начнёте отступать, у вас очень мало шансов вернуться вновь на базу. Если вы встанете и откроете огонь, вы можете ликвидировать пару людей, но вас обнаружат и поразят.

Самый лучший выбор – это ничего не делать. Через некоторое время, если вам повезёт, они перестанут вас искать, и вы даже сможете ещё раз выпустить пулю в генерала.