Что наша жизнь – пейнтбол.

К сожалению очень распространено спеди людей, никогда не игравших в пейнтбол стереотипное мнение об этой игре. Многие считают, что пейнтбол не безопасен и оказывает дурное воздействие на современную молодежь. Это изначально не верно: пейнтбол значительно безопаснее большинства других видов спорта. К тому же, играя в пейнтбол, вы учитесь вести себя с достоинством не только на игровом поле, но и вообще в любой ситуации.
Прежде всего, следует обсудить чрезвычайно неверное представление о пейнтболе, как об опасном виде спорта. По правде говоря, возможность травм гораздо выше в том же футболе. Одна из причин этого состоит в том, что в пейнтболе запрещен физический контакт между игроками. В футболе физический контакт – неотъемлемая составляющая игры. Случается, что на футбольном поле сталкиваются два и более игроков, в результате получая травмы. В пейнтболе этого не происходит, так как игроки поражают друг друга на расстоянии.
Детский пейнтбол – великолепный способ получить массу полезных навыков, таких, как умение работать в команде, решать проблемы и общаться с людьми.

Сплоченность команды.

Для игры в пейнтбол важна способность работать в команде. Пускать в ход все достоинства каждого члена команды для достижения поставленной цели. Если команда не станет единым целым, вы не добьетесь успехов на площадке. Пейнтбол позволяет детям, взрослым и даже коллективам предприятий выучить эту истину. Некоторые компании организуют игры в пейнтбол намеренно для того, чтобы выработать у сотрудников навыки объединенной совместной работы. Именно для этого придумано не мало активных корпоративных программ.
Решение проблем.

Играя в пейнтбол, вы учитесь решать проблемы. Задача игры – завладеть флагом соперника и отнести его на свою базу, при этом избежав поражения. Устремившись за флагом соперника, вы, возможно, столкнетесь с некоторыми трудностями. Отряд противника может численно превзойти вашу; он попытается забрать ваш собственный флаг. У вас также могут начаться проблемы с маркером. Вам придется что-то сочинить, чтобы осилить этим неприятностям. В таких ситуациях, как и в повседневной жизни, вам пригодится умение решать проблемы.

Умение общаться.

Юным игрокам детский пейнтбол помогает обучиться общаться с людьми. Дети зачастую испытывают затруднения, не зная, как оповестить взрослых о своих проблемах. Порой они попросту стесняются поведать о чем-то, думая, что взрослые не воспримут их проблему серьезно. Играя в пейнтбол, члены команды беспрестанно переговариваются. Если у ребенка возникают неполадки с маркером, обычно поблизости оказывается кто-то из взрослых, который будет лишь рад помочь ему. Взрослые играют совместно с детьми, помогая им увеличить уровень мастерства и давая полезные советы. Дружески общаясь с взрослыми, дети преодолевают свои страхи, становятся более коммуникабельными, вследствие чего уютнее чувствуют себя не только в игре, но и в жизни, в реальном мире.

Как видите, пейнтбол – это не «жуткая игра в войнушку», как думают многие. В этой быстро развивающейся игре используются те же знания, что и в различных жизненных условиях, а это полезно для всех игроков. На пейнтбольном поле можно обучиться многому, что найдет применение вам на другом поле – поле повседневной жизни.

Прекрасным поводом для поездки в пейнтбольный клуб может стать день рождения ребенка. Ведь у детей редко бывает шанс пообщаться в неформальной обстановке, провести выходной день в компании одноклассников на свежем воздухе. Да и родителям такая поездка в пейнтбольный клуб пойдет только на пользу.